пятница, 23 ноября 2012 г.

Льдинки для уличной елочки

Скоро Новый год, говорят! Пора озаботиться украшениями-подарками-развлечениями! Вот мы с Александрой озаботились, да)) Наделали разноцветных льдинок для уличной елочки. Сейчас я вам расскажу и покажу как это было. Для изготовления этих, не побоюсь этого слова, украшений! - нам понадобятся: небольшие формочки (мы взяли стаканчики из-под йогурта, небольшой стаканчик из-под паштета); пуговицы, пайетки, бисер, конфетти, в общем, разные маленькие штучки для украшения льдинок; отрезки веревочек (это будут петельки) и вода. 
1. Берем веревочки, завязываем свободные концы петелькой, кладем в формочки. 
2. Затем берем ведро с пуговицами, выбираем самые красивые какие не жалко и кладем их на дно формочек.






3. Добавляем бусинки-бисеринки-конфетти-другую мелочевку.4. Теперь наливаем в формочки немного воды, примерно на 1,5-2,5 см.

5. Конфетти мы взяли пластиковые, они в воде всплывают, можно потыкать их немножко пальчиком, чтобы утонули.



6. А можно и не тыкать, они останутся на поверхности и красиво замерзнут. 


Все, основная часть закончена. Отправляем формочки в морозилку или за окно. Застывает быстро, так как воды мало. У нас примерно за час все льдинки замерзли.
7. Достаем из морозилки посмотреть что получилось! Ура! Главное действующее лицо исключительно подвижно))


8. Вот такие ледышечки!




Нужно обязательно пересчитать их, немножко поиграть, намочить и заморозить руки, показать Мише какие у нас льдинки получились, вот потом можно идти на улицу украшать елочку!


Честно говоря, елочки во дворе не нашлось, нашлась только сосна, ее мы и украсили. Общими видами нашего двора пугать вас не буду))
В общем, мы с дочей отлично позанимались-поравзлекались, в процессе приготовления льдинок. Саше было интересней сыпать пуговки и конфетти, наливать водичку, доставать готовые льдинки из морозилки, а вот к развешиванию на дереве она как-то без энтузиазма отнеслась и вскоре забыла, что мы дерево украшали-то)) Думаю, на новогодних каникулах повторим мы это дело! И попробуем покрасить воду красками! И снег еще хотим (хочу :)) покрасить! Стока планов-стока планов :)))) Стаканчики-формочки уже копим))
PS. В сообщении фигня какая-то с форматированием текста творится, ничего исправить не смогла...

6 комментариев:

  1. Идея классная!!! Сашулька прикольная такая!!!) А потом куда дели украшения с сосны?)

    ОтветитьУдалить
  2. А там на сосне и оставили. Наверное, висят)) Нужно посмотреть!

    ОтветитьУдалить
  3. Здорово как! Сразу детство вспомнилось)) А мы в садике ещё воду цветную в ведерки, вёдра и тазики заливали, и делали разноцветные грибочки-конус из ведерка был ножкой, а из тазика шляпкой))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. отличная мысль! покрасить лед мне идея пришла в голову, а до грибочков сама бы я не додумалась))

      Удалить
    2. Дерзайте, очень здорово получается, да и принцессе Вашей будет интересно строить такие шедевры!))

      Удалить