четверг, 25 октября 2012 г.

Шапки

Недавно стало модно носить шапки-зверюшки. Ну, и мы с Александрой от моды не отстаем, тож носим!
Демисезонная шапка у нас про божью коровку. Шапку продиктовала куртка. На куртке на спине еще и крылышки есть (которые мама, ловя падающего ребенка, пару раз уже отрывала...). Комплект из шапки-шарфа и куртки дополняют серые штаны и красные ботинки. Но фотографии этой красоты нет, и будут не раньше следующего года, потамушта в Красноярске уже зима! Надеюсь на ваше воображение))


И если вам кажется, что шапка на макушке выпирает пупырем, то вам не кажется. Так и есть - выпирает. А потому что я подклад не сразу придумала как правильно сделать...
А на зиму у нас шапка-сова! Мысля об этой шапка мучила меня давно, но когда Лена предложила повязать таких шапочек коллективно, мучить перестала! И шапка была связана очень быстро. Такая вот шапка-очаровашка получилась!


Подумываю: а не связать ли мне и для себя такую совиную шапочку?.. Совы-то вообще в тренде!

8 комментариев:

  1. Сашка такая классная!!! Вот ты умничка! А я Лизуше комплектик связала: повязку на голову и носки (это ведь комплект, правда? из одних ниток же)))) К повязочке еще цветочек наваяла съемный, а она ее с головы сдирает, даже сфоткать не дает. И у нас уже холодно, поэтому будем ждать весны. Может весной Лизуша поймет суть женских красивых штучек))) и будет носить повязочку с цветочком. А носки мы вместо ботинок носим, т.к. еще ножками не ходим, а "запаковать" Лизку в обувь, мне пока жалко.

    А шапочку с совой свяжи себе, полюбуюсь на тебя! Уверена, тебе очень пойдет! Особенно, если у тебя еще куртяшка в тему)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, комплект, однозначно))) насчет повязок - чем раньше будешь одевать, тем быстрее привыкнет. я вот не одевала доче, так она только вот сейчас (2года) сама начала интересоваться заколками-бантиками. летом из-за этого (того, что не хочет заколки носить) пришлось наши шикарные кудри подстричь(((

      Удалить
  2. красота какая! а подклад флис?
    сначала подклад делали, а потом шапочка или наоборот?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо! подклад флис, на ушках - в два слоя. сначала шапку связала, потом подклад шила (сложила шапочку вчетверо - получился клинышек, его в качестве выкройки использовала).

      Удалить
  3. Ой мне божья коровка так понравилась !!!!! И куртка крутецкая, неужели не из-за границы она??

    ОтветитьУдалить
  4. Из-за границы, Лена, из-за границы))) Китайский no name производитель :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Воооот! Я такого же типа своим девчонкам присмотрела, тока жилеты! И тоже желтые :)))

      Удалить
    2. оооо, жилеты не встречала!!

      Удалить