понедельник, 20 февраля 2012 г.

Штука для ванной

Придумала я тут штуку в ванную - детскую косметику хранить (а заодно мочалку, игрушки и лопату :)). Изобрела велосипед, можно сказать)) Штука крайне простая. Но удобная.
Немножко предыстории. Квартира у нас съемная, дом странный. Стены пробиваются только перфоратором. Поэтому чтобы что-то повесить, нужно очень много усилий приложить. Когда Саша подросла и стала в ванной купаться стоя на ногах или расхаживая по ней, стало ясно, что хранить бытовую химию (шампуни, гели и тп) на бортиках ванной нереально. И распирающиеся между бортиком и потолком полочки тоже не наш вариант, по причине повышенной хватучести маленьких ручек. А бутыльков у нас на троих предостаточно)) Взрослую косметику мы разместили на икеевской полочке, вещающейся на держатель душа, а для детской я сделала такую штучку:


Это мешок для стирки белья со шнурком. Моя доработка была совсем небольшой: я прорезала дырку и обработала ее край лоскутом ткани (тонкая плащевка).
В ванной висит вот таким образом:


Если честно, этот мешок висел раньше в первозданном виде - без дырки, пользоваться было можно, но не очень удобно, т.к. висит высоковато (а шурупы в ванной уже были до нас). А с дыркой - замечательно, даже папа наш одобрил))
Если соберетесь делать, то обратите внимание вот на что: перед вырезанием дыры приложите к мешку какой-нибудь флакон с шампунем, чтобы определиться с высотой, я этого не сделала, и позже поняла, что дырку стоило расположить повыше. Дырку я вырезала овальную, но просто прорезь, возможно, будет удобней.
Такой вот "велосипед"!

1 комментарий:

  1. Ха! Прикольная штука! У нас тоже растет "хвататель" - возьму на вооружение! А от меня примите, пожалуйста наградку http://vitvoryalki.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить