четверг, 13 октября 2011 г.

Кучка брошек

Даешь много брошек - хороших и разных!! В одежде люблю сдержанные цвета, ну, и брошки не яркие, в общем-то, получились.


Эта совсем скромная))


Вот эта маленькая кривулька была пробой пера, так сказать. Ношу ее, нравится)) Добрые подруги спрашивают, не у дочери ли я ее отобрала! Ну, она правда немножко смешная, детская :)


Брошь типа медаль! Или орден. Крупная. Тыковка около 6-7 см в диаметре.



Для предыдщих брошек использовалал булавку на круглой основе, а тут побоялась, что круглая не удержит такаю крупную тыковку, взяла основу с дырочками, для лучшего сцепления. Клей, конечно, вылез в дырки, но так и было задумано)) Наверное, не особо эстетично, но мне кажется, так крепче.
Мне всегда интересно как изделия выглядят с обратной стороны, с изнанки. Эта "медаль" выглядит так:

среда, 12 октября 2011 г.

Бусы. Два штука!

Бусы номер раз. Для Кати. Катя вообще-то просила что-то "с черным, золотом, возможно, с зеленцой". Мягко говоря, у меня получилось не совсем это)) Вот так вдохновение завело меня. Катя одобрила, и это главное!




Такое колечко Катина идея. Надо еще попробовать асимметрично расположить его, должно хорошо смотреться! Из таких обвязаных колечек еще можно игрушку ребенку сделать какую-нибудь...



Бусы номер два. Ооооочень нежные!.. Вязала просто новую ниточку попробовать. Ну, а потом подруге дорогой подарила! Ей к лицу, она такая нежненькая голубоглазая блондинка. Бусы эти тоже, в некотором смысле, эксперимент, очень крупные бусины - 25 мм в диаметре. Смотрятся хорошо, можно носить не только под шейкой, но и чуть ниже опускать.



На завязках пуговки-завлекалочки :)

суббота, 1 октября 2011 г.

Всякие штучки

Мелочевка разная наделалась. Баночки для нужных в хозяйстве вещей, одна банка для разного клея, другая под ножницы-линейки и пр.
Металлические баночки из-под горошка "Бондюэль". Чудесные, надо сказать, баночки! Край не острый, внутри ровно покрыты пленкой какой-то и снаружи ровные, с желобками - красота! Я к ним еще и на предмет декупажа присматриваюсь... А пряжа - хлопок Alize, остатки от кофточки, которую бабушка для Саши связала. Окраска пряжи такая здоровская, мне очень понравилась и в вязке-носке исключительно приятственные ниточки. Вот так из ничего и получилось что-то))


Мелочевка номер два. Дружим мамской компанией, мамочки+деточки. У двух барышень день рождения был - целый первый год исполнился! Вот в довесок к основному подарку маленькие заколки для модниц. Хотя не такие уж и маленькие - см 5-6 в диаметре. Мамам понравились, девочкам, надеюсь, тоже)) Цветочки по Катиному рецепту. И, да, реклама на этикетках)))

А еще я наконец-то научилась цветочки крючком вязать! И срочно тут же навязала их кучу. Из того же хлопка Alize. Схему нашла тут, модель №10. Конкретно для этого цветка применение пока не нашла, просто любуюсь)) Последнее время нравится такая ягодно-винная гамма цветов...

А этот цветочек по такой же схеме, только в один слой, то синее, что снизу выглядывает это круг вязаный столбиками без накида. Ну, и плюс бусинки-жемчужинки. Его хочется брошкой сделать, думаю еще.

А этому цветку повезло, он стал резинкой для волос!

И это не вся кучка цветочков, только некоторые самые красивые.